Station PLZ, Ortschaft Telefon
Aarau - Bahnhof SBB (NUR Rückgabestation) 5000, Aarau +41 41 921 05 75
Affoltern i.E. - Schaukäserei 3416, Affoltern im Emmental +41 34 435 16 11
Airolo - Bed&bike - Tremola San Gottardo 6780, Airolo +41 91 825 60 12
Airolo - Bergbahn 6780, Airolo +41 91 873 80 40
Airolo - Hotel Des Alpes 6780, Airolo +41 91 869 17 22
Airolo - Hotel Forni 6780, Airolo +41 91 869 12 70
Airolo - Rent a Bike 6775, Ambri +41 91 243 09 78
Altstätten - GESA Sportanlagen - Herzroute 9450, Altstätten SG +41 41 921 05 75
Appenzell - Bahnhof AB 9050, Appenzell +41 71 788 50 50
Bad Zurzach - Bad Zurzach Tourismus AG 5330, Bad Zurzach +41 56 269 00 60
Basel - Bahnhof SBB - Veloparking 4051, Basel +41 61 272 09 10
Bellinzona - BikePort - Stazione FFS 6500, Bellinzona +41 91 243 09 78
Bern - Bahnhof SBB - Gepäckschalter 3011, Bern +41 41 921 05 75
Bern-Eymatt - TCS Camping 3032, Hinterkappelen +41 31 901 10 07
Biasca - Stazione FFS (NUR Rückgabestation für Airolo) 6710, Biasca +41 91 243 09 78
Biasca - Taxi Riviera 6710, Biasca +41 79 413 68 68
Biel/Bienne - Bahnhof SBB 2500, Biel/Bienne +41 41 921 05 75
Bönigen - Interlaken - TCS Camping 3806, Bönigen b. Interlaken +41 33 822 11 43
Burgdorf - Velostation - Herzroute 3400, Burgdorf +41 41 921 05 75
Burgistein - Stebis Check Point GmbH 3662, Seftigen / Burgistein +41 33 356 40 34
Alle anzeigen
  1 - 20 / 140  

Saisonmietpartner

Folgende Partner beziehen auch E-Bikes von Rent a Bike für Ihre Vermietung. Die Preise können von unseren Abweichen.
Für mehr Informationen oder eine Reservation, melde Sie sich bitte direkt bei den Partnern.

 

Hotel Restaurant Bären Hauptstrasse 3852 Ringgenberg BE 026 927 19 41 www.baeren-ringgenberg.ch
Belle Epoque Hotel Victoria Äussere Dorfstrasse 2 3718 Kandersteg BE 033 675 80 00 www.hotel-victoria.ch
Kreuz Herzogenbuchsee Betriebs AG Kirchgasse 1 3360 Herzogenbuchsee BE 062 531 52 30 www.kreuz-herzogenbuchsee.ch
Centre de Sports et Loisirs de Charmey Riau-de-la Maula 1, 1637 Val-de-Charmey FR 026 927 19 41  
Waldhotel Arosa Prätschlistrasse 38 7050 Arosa GR 081 378 55 55 www.waldhotel.ch
Solaria Davos AG Solariastrasse 4a 7260 Davos Dorf GR 081 416 35 35 www.solaria.ch
Hotel Post Veia Granda 46 7440 Andeer GR 081 661 11 26 www.hotelpostandeer.ch
Berghotel Randolins Via Curtins 12 7500 St. Moritz GR 081 830 83 83 www.randolins.ch
Hotel Schweizerhof St. Moritz Via dal Bagn 54 7500 St. Moritz GR 081 837 07 07 www.schweizerhofstmoritz.ch
Hotel Waldhaus Via da Fex 3 7514 Sils Maria GR 081 838 51 00 www.waldhaus-sils.ch
Hotel Garni Chesa Mulin Via da Mulin 15 7504 Pontresina GR 081 838 82 00 www.chesa-mulin.ch
Hotel Walther Pontresina Via Maistra 215 7504 Pontresina GR 081 839 36 82 www.hotelwalther.ch
Hotel Krone La Punt-Chamues-ch AG Via Cumünela 2 7522 La Punt GR 081 854 12 69 www.krone-la-punt.ch
Vals Tourismus Poststrasse 44a 7132 Vals GR 081 920 70 70 www.vals.ch
Seehotel Kastanienbaum AG St. Niklausenstrasse 6047 Kastanienbaum LU 041 340 03 40 www.seehotel-kastanienbaum.ch
See&Park Hotel Feldbach AG Im Feldbach 10 8266 Steckborn TG 052 762 21 21 www.hotel-feldbach.ch
Hapimag Ascona via Muraccio 116 6612 Ascona TI 033 828 91 10 www.hapimag.com
Albergo Remorino Via Verbano 30 6648 Minusio TI 091 743 10 33 www.benvenuti.ch/remorino
Albergo Remorino Via Verbano 30 6648 Minusio TI 091 743 10 33  
Hotel Casa DaVinci Via Bartolomeo Rusca 6 / Via della Motta 9 6600 Locarno TI 091 751 30 64 www.casa-davinci.ch
Hotel Ascona Via Signor in croce 1 6612 Ascona TI 091 785 15 15 www.hotel-ascona.ch
Taxi Riviera & Swiss Transfer Club via Monte Erto 1 6710 Biasca TI 091 862 48 48 www.swisstransferclub.ch
Campra Alpine Lodge&Spa Zona Campra 6718 Olivone TI 091 875 21 70 www.campralodge.ch
LGI - Luxury Goods Via Industria 19 6814 Cadempino TI